Первым делом парашюты. В Бузулуке восстанавливают аэроклуб

Совещание по вопросу реконструкции Бузулукского аэроклуба с участием губернатора Оренбургской области Юрия Берга состоится 2 сентября в Бузулуке.

Когда-то аэроклуб был в области на хорошем счету, его спортсмены завоевывали награды на самых престижных соревнованиях, а кадеты и курсанты Оренбургской области занимались летной подготовкой и парашютным спортом. В 1992 году учебный центр аэроклуба закрылся. Еще некоторое время школьники, студенты, ребята из патриотических клубов могли здесь совершить прыжок с парашютом, но последние два года и такой возможности не стало.

Напомним, что губернатор Юрий Берг 24 июня побывал в Бузулукском аэроклубе, который сегодня находится в плачевном состоянии. Он рекомендовал главе города Бузулука Николая Немкова и руководителю аэроклуба определится с перспективой его развития и в двухнедельный срок подготовить проект реконструкции. Опыт подобной работы имеется в г. Орске, где аэроклуб был восстановлен собственными силами, без финансовой поддержки из областного бюджета. Юрий Берг подчеркнул, что к этой работе должны быть привлечены предприятия, организации и учебные заведения г. Бузулука. Правительство области поможет решить один из ключевых вопросов по оснащению аэроклуба авиационной техникой.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий