Генеральный директор ГК «РОСВОДОКАНАЛ» совершил рабочую поездку в г. Оренбург

Делегация ГК «РОСВОДОКАНАЛ» во главе с новым генеральным директором Михаилом Шнейдерманом посетила г. Оренбург 26-27 августа 2011 г. В ходе рабочей поездки глава управляющей компании побывал на производственных объектах оренбургского водоканала, встретился с административно-управленческим персоналом предприятия, мэром Юрием Мищеряковым, главой администрации Оренбурга Евгением Араповым, посетил церемонию празднования дня города.

– Зная многолетнюю историю «РОСВОДОКАНАЛА», я ощущаю ответственность за его развитие. Группа компаний должна расти: в первую очередь, прирастать новыми регионами, используя при этом лучшие практики таких городов, как Оренбург, Тюмень, Омск и т.д., – отметил на встрече с руководством оренбургского водоканала М. Шнейдерман.

М.Шнейдерман также дал оценку деятельности оренбургского водоканала с 2003 года:

– На момент передачи в аренду «РОСВОДОКАНАЛУ» имущества водопроводно-канализационного хозяйства города износ основных объектов достигал 80 процентов, аварийность почти в шесть раз превышала допустимый уровень. Благодаря сотрудничеству с городской администрацией удалось сформировать и реализовывать программу реконструкции и развития водопроводно-канализационного хозяйства Оренбурга. Сегодня жители все реже ощущают проблемы с водой.

– Говорят, что в некоторых районах города оренбуржцы жилье выбирают по качеству подаваемой воды. Одна из задач для меня, чтобы люди стремились жить в Оренбурге из-за многих позитивных параметров, в том числе из-за отличного качества воды, – подчеркнул М. Шнейдерман.

В свою очередь глава администрации г. Оренбурга Евгений Арапов напомнил, что в 2003 году во многих микрорайонах Оренбурга – в 23-м и 24-м, например, на улице Мало-Мельничной и т.д. – попросту не было воды.

– Возмущение горожан по этому поводу было совершенно справедливым. Сегодня водоканал вышел совершенно на иной уровень: звонки в диспетчерскую и информационно-справочную службы все реже случаются из-за утечек. Людей интересует информация другого характера, к примеру, как оформить техусловия. Это значит, что предприятие востребовано, что нашло общий язык с населением.

Визит в Оренбург завершился посещением празднования 268-летия города. М. Шнейдерман поздравил руководство областного центра, всех оренбуржцев и гостей города с праздником.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также