Рабочая поездка министра труда и занятости населения Вячеслава Кузьмина в Тюльганский район

Министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин в рамках подготовки к участию в августовском совещании работников образования 22 августа посетил Тюльганский район.

Министр побывал в Разномойской и Нововасильевской школах, ознакомился с их состоянием, помещениями, приусадебными хозяйствами. По итогам было проведено совещание, на котором обсуждались проблемы школы и села. Одна из них - нехватка квалифицированных специалистов.

Кроме того, Вячеслав Кузьмин посетил индивидуальных предпринимателей, организовавших собственное дело при поддержке службы занятости. В ходе встреч обсуждались вопросы организации работы по оказанию населению услуг по выпасу скота, платных услуг (содержание дорог, вспашка, культивация огородов, ремонтные работы).

Один из ярких представителей начинающих бизнесменов – Игорь Иванченко, 23-летний предприниматель из Разномойки. В 2009 году начал заниматься разведением мелкого и крупного рогатого скота, лошадей. При поддержке центра занятости населения Тюльганского района он организовал собственное дело. На эти цели ему была выделена финансовая помощь в размере 67,6 тыс. руб., а потом еще 117,6 тыс. – на создание 2 дополнительных рабочих мест. Сейчас в его хозяйстве 15 голов крупного рогатого скота, 100 овец эдельбайской породы, 20 лошадей. Для выпаса скота Игорь арендует 15 га земли. В планах – оказание ветеринарных услуг населению и открытие ветаптеки. С помещением для последней обещал посодействовать глава сельсовета. Кроме того, его мечта – развести больше лошадей, до 20 маточных голов, построить конюшню.

Своими впечатлениями об увиденном министр поделился с работниками образования Тюльганского района на августовском совещании, которое проходило 24 августа. Кроме того, Вячеслав Петрович уделил внимание вопросам выбора профессии учениками, роли учителей в профессиональном определении школьников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий