Успешный старт оренбургского водителя почты на конкурсе в Уфе

В УФПС Республики Башкортостан определены победители Всероссийского конкурса «Лучший водитель - 2011» по Приволжскому федеральному округу

Конкурс собрал 14 водителей, ставших лучшими по результатам региональных этапов, прошедших в этом году. 

Соревнования проходили в два этапа: теоретического тестирования и задания по скоростному маневрированию. Самым зрелищным оказался второй этап. Каждый водитель старался за максимально короткое время выполнить непростые задания и, тем самым, показать свое мастерство.

Победил Руслан Муфтахутдинов из УФПС Республики Башкортостан. Андрей Солдатов, водитель Оренбургского почтамта, оказался пятым по общим результатам, но получил приз в номинации «Успешный старт», а также награжден призом и ценным подарком. Награды вручал директор УФПС Республики Башкортостан Ирек Галимов.

Почта и транспорт неразрывно связаны. Профессия почтового водителя требует особых навыков – выходить на маршрут приходится в любую погоду, в любое время суток. От этих людей во многом зависит, будут ли доставлены адресатам письма, посылки или газеты вовремя, а также в целости и сохранности.  

В последнее время Почта России получила стремительное развитие. Вместе с тем, как отметил открывший конкурс заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Михаил Романчук, основу перевозки и доставки отправлений продолжает составлять автомобильный транспорт. И пока мы будем видеть на дорогах наших городов и сел почтовые автомобили, в них не перестанет пульсировать сама жизнь.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий