11 февраля стартовал VI. Открытый Евразийский конкурс на лучший художественный перевод (Eurasian Open 2008)

Его организаторами выступили Оренбургский благотворительный фонд «Евразия», Оренбургское региональное отделение Союза переводчиков России, факультет иностранных языков Оренбургского государственного педагогического университета и филологический факультет Оренбургского государственного университета.

Целью конкурса являются привлечение внимания к изучению иностранных языков, развитие творческой инициативы, поднятие престижа профессии переводчика. Участники должны перевести отрывок из прозы и стихотворение, не публиковавшиеся ранее на русском языке. На выбор предлагаются шесть языков: английский, испанский, итальянский, немецкий, польский и французский.

Присланные переводы будет оценивать профессиональное жюри из 14 человек, в которое входят опытные лингвисты по профильным языкам и известные оренбургские литераторы.

Ознакомиться с правилами и получить задания конкурса можно на сайте www.orenb.org

Оренбуржцы смогут получить конкурсные тексты на языковых кафедрах и факультетах всех вузов областного центра, в гимназиях и областной библиотеке им. Крупской. План мероприятий, проводимых министерствами, департаментами, управлениями, комитетами области с 11 февраля по 17 февраля 2008 года

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий