Открытие выставки Никаса Сафронова

В областном музее изобразительных искусств 25 августа состоялось торжественное открытие персональной выставки известного российского художника Никаса Сафронова.

На церемонии присутствовали губернатор Юрий Берг, митрополит Оренбургский и Бузулукский Владыка Валентин, члены Правительства области и руководители администрации г. Оренбурга, депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания области, представители творческой интеллигенции.

Юрий Берг, выступая на торжественной церемонии, отметил, что Оренбург впервые за последние годы принимает в гостях выставку художника такого высокого уровня. Он поблагодарил Никаса Сафронова за визит и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Губернатор пригласил художника посетить нашу область, встретиться с жителями, побывать в замечательных местах оренбургского края.

Вниманию публики будут представлены более 80 лучших работ автора различных жанров: портреты, пейзажи, сюжетные композиции сюрреалистического характера. Безусловный интерес у посетителей выставки вызовут картины в эксклюзивном авторском стиле «Dreаm vision», благодаря которому Никас Сафронов был занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Никас Сафронов является одним из успешных современных российских художников, работающих во многих жанрах. С его работами большинство зрителей знакомы по журнальным репродукциям, так как основная часть картин художника находится в частных собраниях в России и за рубежом, а также в музеях Западной Европы и Америки. Как заявил сам художник, часть средств от продажи его работ пойдет на благотворительные цели в Оренбургской области, а именно на приобретение оборудования для детского сада.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий