Третий язык и четвертая стажировк

Студентка факультета филологии ОГУ Наталья Федорова выиграла стипендию Германской службы академических обменов (DAAD). С 1 октября по 28 февраля она будет обучаться в Университете Ростока (Германия).

DAAD – это организация, которая объединяет все немецкие высшие учебные заведения и способствует развитию академических отношений с зарубежными вузами. Одна из главных ее целей – привлечение иностранной научной элиты из числа молодежи для обучения и научно-исследовательской деятельности в Германии.

Чтобы получить стипендию, Наталья предоставила данные аттестата, зачетки, а также написала мотивационное письмо, в котором объяснила, почему хочет учиться в Германии. Основные причины – стремление повысить уровень владения немецким языком, а также постараться максимально изучить культуру страны. Всего подобную стипендию в России получили около 40 студентов филологов-германистов.

Для Натальи это не первый опыт обучения за границей. Она уже была на двухнедельных языковых курсах в Финляндии и Швеции. Летом 2010 года на протяжении месяца обучалась в Германии. Для Натальи немецкий язык - третий после английского и французского. Изучать его она начала около двух лет назад.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий