«Джон Дир» расширяет производство в Оренбуржье

Губернатор Юрий Берг встретился с управляющим директором корпорации «Джон Дир Агрикалчерэл Холдиннгз, Инк.» Дэвидом Ларсоном. Обсуждались вопросы расширения производства сельскохозяйственной техники в Оренбургской области на базе филиала компании в г. Оренбурге.

Как сказал Юрий Берг в интервью областным СМИ, это уже третья встреча по заданной теме. Стороны обсудили дальнейшие действия по разработке бизнес-плана и других мероприятий в рамках инвестиционного проекта.

- Самое главное, что такая солидная и всемирно известная компания, как «Джон Дир», пришла в нашу область с перспективой развития. Расширение производства позволит создать новые рабочие места, увеличить налоговую базу. Мы заинтересованы в сотрудничестве и создаем все необходимые условия для инвестора, - заявил губернатор.

По словам Дэвида Ларсона, 6 лет совместной работы показали, что Оренбургская область является одной из наиболее дружественных бизнес-областей в Российской Федерации. С учетом этого, компания напряженно работает, чтобы увеличить инвестиции в регионе. Реализация проекта позволит увеличить производство на базе действующего завода в г. Оренбурге в 4 раза.

Сегодня на этом предприятии запущена в производство новая модель опрыскивателя, которая будет востребована хлебоуборочными хозяйствами России, а уже в ближайшее время компания планирует начать сборку еще пяти видов новой сельскохозяйственной техники.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий