Правоохранительные и судебные органы в уголовном порядке наказали оренбурженку, склонявшую собственную дочь к попрошайничеству и бродяжничеству

В минувший четверг судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила без изменения приговор Центрального районного суда г. Оренбурга в отношении оренбурженки, занимавшейся бродяжничеством и попрошайничеством и склонявшей к этому свою несовершеннолетнюю дочь.

Следствие и суд установили, что 39-летняя нигде не работающая и не имеющая постоянного места жительства горожанка в период с мая по декабрь 2010 года бродяжничала и занималась попрошайничеством в областном центре. К антиобщественному образу жизни она привлекла и свою 12-летнюю дочь. Неопрятная, дурно пахнущая парочка в основном промышляла на ул. Терешковой в районе кафе «Макдоналдс». Девочка выпрашивала у посетителей кафе деньги, продукты питания, в дальнейшем «нетрудовые доходы» распределялись ее матерью.

Опрошенные в ходе рассмотрения дела родственники Елены пояснили, что не имеют возможности воздействовать на женщину. Работать она не желает, на замечания относительно ее образа жизни должным образом не реагирует. Девочка школу практически не посещает. В первый класс по настоянию брата осужденной ребенок пошел с серьезным опозданием – в 9 лет. Вскоре ученица надолго исчезла и продолжила учебу лишь спустя почти два года.

Примечательно, что в феврале этого года бродяга уже была осуждена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством и бродяжничеством).

Вновь постановленный судебный приговор назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Ребенок из семьи изъят и помещен в специализированное образовательное учреждение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий