Электричество — светлое величество!

Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» проводят театрализированные представления в лагерях отдыха по всей области.

«Его величество, электричество!» - так называется спектакль для ребят, который ставят члены Советов молодежи производственных отделений. Вместе со специалистами служб охраны труда и производственного контроля они рассказывают мальчишкам и девчонкам о важных правилах поведения вблизи энергообъектов. Игровая форма спектакля позволяет ребятам самостоятельно постигать основы электробезопасности на улице и дома. Вместе с героями постановки Мегавольтом, Электрой и Лампочкой ребята собирают знак-пазл «Осторожно, электрическое напряжение!», рисуют свои собственные знаки, предупреждающие об опасности поражения током, участвуют в эстафетах и викторинах.

Сотрудники филиала «Оренбургэнерго» провели до начала летних каникул специальные семинары для учителей, чтобы педагоги своевременно смогли довести до школьников правила электробезопасности перед длительным отдыхом. Ведь основная цель - не допустить несчастных случаев на объектах электроэнергетики, особенно летом, когда у ребят больше свободного времени и самостоятельности.

Чтобы ребята всегда помнили об опасности электрического тока, энергетики дарят мальчишкам и девчонкам памятки, календарики и магниты с правилами электробезопасности, учителям оставляют диски с профилактическим фильмом, для показа на уроках ОБЖ.

Справочно:

Акция «Безопасное электричество» проходит ежегодно, стартует в апреле и заканчивается осенью. В этом году энергетики поставили 19 спектаклей для ребят, отдыхающих в оздоровительных лагерях, провели 211 семинаров для педагогов и уроков электробезопасности для школьников. До конца осени специалисты прочитают еще 84 лекции для педагогов и учеников.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий