Губернатор Юрий Берг 12 августа побывал с рабочей поездкой в Беляевском районе

Он ознакомился с ходом строительства участка автомобильной дороги «Беляевка-Карагач», где применяется новая технология укладки дороги гравийно-цементной смесью. Вместо традиционного щебня с помощью специальной техники в основание трассы вносится цемент и автодорожная добавка «Дорзин». Это позволяет значительно снизить стоимость работ.

Как заявил губернатор в интервью областным СМИ, эта технология может использоваться при строительстве дорог с малой интенсивностью движения. В целях экономии бюджетных средств она может применяться для возведения второстепенных магистралей, где не используется большегрузный транспорт. Он напомнил, что в области около 7 тысяч километров автомобильных дорог без твердого покрытия, поэтому в планах областного Правительства – использование передовых и экономичных технологий дорожного строительства.

В этот же день Юрий Берг побывал в с. Ключевка Беляевского района, где осмотрел здание аварийного детского сада. Он закрыт уже около 3 лет, сегодня находится в плачевном состоянии, фактически разграблен, территория заросла бурьяном. Встретившись с жителями села, губернатор пообещал содействие в восстановлении дошкольного учреждения, но только при условии активного участия самих жителей села в работе по благоустройству территории.

Губернатор также побывал в средней общеобразовательной школе и участковой больнице с. Ключевка, встретился с педагогами и медицинскими работниками.

В завершение рабочей поездки Юрий Берг также посетил казачий хутор Голодникова в Оренбургском районе, где осмотрел производственные помещения местного сельхозпредприятия и встретился с жителями села.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий