ЛДПР добьется отмены транспортного налога!

В пятницу, 12 августа, активисты Оренбургского регионального отделения ЛДПР провели по области пикеты за отмену транспортного налога.

Эта акция проходила в один и тот же день в Оренбурге, Орске и Бузулуке. ЛДПР не ограничилась каким-то одним населенным пунктом, потому что проблема актуальна для всех автолюбителей.

Сегодня ЛДПР добивается полной отмены транспортного налога для автомобилей с двигателем до 150 лошадиных сил. В пятницу активисты партии вышли на пикет с лозунгами: «Акциз ввели, а налог не отменили!», «Транспортный налог: арифметика обмана», «ЛДПР за отмену транспортного налога!», «Народ – не дойная корова», «Дорогое топливо = дорогая жизнь».

Был бы хороший закон – если бы не был с подвохом.

Давайте вспомним историю вопроса.

Федеральной властью в 2010 году было заявлено о постепенном переносе нагрузки транспортного налога на акциз и создание дорожных фондов. Идея была проста – кто из автомобилистов больше покупает бензин, следовательно, больше ездит и, следовательно, должен больше платить.

По данному вопросу звучало множество выступлений, заключений экспертов.

В июле 2010 года Дмитрий Медведев принципиально одобрил указанный подход.

В результате в срочном порядке были внесены изменения в Налоговый кодекс и увеличены акцизы на бензин в течении 3-х лет на 3 рубля (по рублю в год в течении 2011-2013 гг.) с обоснованием, что субъектам дано право о снижении транспортного налога вплоть до нуля в отношении автомобилей до 150 л.с.

Что мы видим в результате: рост цен на бензин в 2011 году, формирование дорожного фонда с 2012 года вместо 2011 года и отсутствие снижения транспортного налога.

Напомню, в ноябре прошлого года мы вносили поправку по снижению транспортного налога, принята она не была. Мы предлагали сделать последовательное, постепенное снижение транспортного налога для владельцев автомобилей с мощностью свыше 100 л.с. до 150 л.с. с 30 рублей до 15 рублей. Цена вопроса всего 90 млн. рублей. И даже на такие не большие послабления для жителей органы власти не согласились.

Сегодня фракция «Единая Россия» внесла законопроект и считает, что население еще должно быть за это благодарно??? Фактически мы считаем, что это обман населения. Это фальшивая благотворительность.

Отсюда напрашивается вывод: Субъектам дано право снизить налог для автомобилей до 150 л.с. до нуля. Так в чем проблема? Почему фракция «Единая Россия» считает, что надо отменить налог только для автомобилей до 100 л.с., что за половинчатое решение???

А как же 60 тысяч автомобилистов с автомобилями до 150 л.с. Они что должны платить дважды??? Большинство из них это основная работающая часть населения среднего класса, наверняка они больше всего ездят, а следовательно больше других переплачивают за бензин.

Когда поднимали акцизы, партия власти брала на себя обязательства – хочется спросить – где их выполнение???

Партия власти – нельзя думать, что население ничего не понимает. А если и где-то, что-то не понимает, то мы будем разъяснять и отстаивать интересы населения.

Анонс для этого события: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    а как же укого больше 200-300

    а как же укого больше 200-300 л.с это нелюди а машине 10лет это что роскош