Изменен срок уплаты транспортного налога.

По информации Управления Федеральной налоговой службы уплата транспортного налога физическими лицами за 2010 год производится в соответствии с ранее установленными сроками, а именно не позднее 3 мая 2011 года. В связи с тем, что для физических лиц изменился срок уплаты транспортного налога за 2011 год и теперь он не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом, налог за 2011 год необходимо будет уплатить не позднее 15 ноября 2012 года.

С 2011 года налоговая ставка для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил снижена с 7 рублей за одну лошадиную силу до 6 рублей за одну лошадиную силу.

Добавлены налоговые льготы по уплате транспортного налога. Крестьянские (фермерские) хозяйства, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции, удельный вес доходов от реализации которой в общей сумме их доходов составляет 70% и более, уплачивают транспортный налог в размере 50% (данное положение действует с 1 января 2010 года).

От уплаты налога освобождаются государственные учреждения, осуществляющие полномочия по сохранению, воспроизводству и регулированию объектов животного мира и водных биологических ресурсов, государственные учреждения, осуществляющие деятельность по организации воспроизводства конного поголовья и испытанию племенных лошадей в целях селекции в племенном коневодстве, государственные учреждения ветеринарии и лесничества, финансируемые за счет средств областного бюджета, а также учреждения, выполняющие функции в сфере пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, спасания людей на водных объектах, финансируемые за счет средств областного и местных бюджетов

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий