В Сорочинске состоялась пресс-конференция, посвященная победе сорочинских теннисистов во всероссийской спартакиаде учащихся.

11 августа в Сорочинской детско-юношеской школы олимпийского резерва по настольному теннису, действующей при поддержке ТНК-ВР, состоялась пресс-конференция. В ней приняли участие президент Федерации по настольному теннису Оренбургской области Дмитрий Кулагин, ответственный секретарь Федерации по настольному теннису Оренбургской области Константин Болдов, мастер спорта, чемпион Оренбургской области, бывший ученик Анатолия Николаева Виктор Кубчик, главный тренер СДЮШОР по настольному теннису Анатолий Николаев, воспитанник СДЮШОР по настольному теннису Максим Шаталкин и тренер СДЮШОР по настольному теннису Вадим Ахмедов. Главной темой обсуждения стала победа сборной Оренбургской области, в которую вошли воспитанники Сорочинской школы тенниса, на V летней всероссийской спартакиаде учащихся по настольному теннису.

«Победа тем более значима для нас, что наши ребята в полуфинале обыграли одного из сильнейших противников – команду города Краснодар. Особенностью финальной игры стал тот факт, что у Максима Шаталкина, сыгравшего за первое место с московской командой, всегда были непростые отношения. Поставив его играть в финале, мы сильно рисковали. Но этот риск был действительно оправдан», - заявил Вадим Ахмедов, тренер Максима Шаталкина.

В ходе пресс-конференции была обсуждена главная проблема Сорочинской школы тенниса – отсутствие интерната для проживания в городе Сорочинск спортсменов из других регионов России, которые мечтают заниматься у сорочинских тренеров, и вопрос закрепления иногородних тренеров школы с предоставлением им и их семьям жилья. Президент Федерации по настольному теннису Оренбургской области Дмитрий Кулагин в своей речи отметил, что займется этим вопросом и поможет в его решении.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также