Проблемы тарифного регулирования обсудили на семинаре

5 августа в Торгово-промышленной палате Оренбургской области прошел семинар на тему «Новые подходы к тарифному регулированию на тепловую и электрическую энергию в 2011 г. Практические рекомендации». Организатор мероприятия – Учебно-деловой центр при Палате. Предпосылкой для проведения мероприятия стало   совершенствование законодательства о тарифном регулировании в электроэнергетике и тарифной сфере, внесение ряда существенных изменений в методологию расчетов тарифов, а так же  вступление в силу закона  «Об энергосбережении, о повышении энергетической эффективности, о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Актуальность обсуждаемой проблемы привела в ряды участников семинара  специалистов 16 организаций системы ЖКХ и ТЭК.  Кроме того, в проведении семинара принимали участие директор департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов Владимир Горьков и консультант министерства экономического развития, промышленной  политики и торговли  Михаил Иванов.

Предметом обсуждения на семинаре стали вопросы изменения порядка учета расходования энергоресурсов, новые подходы  в формировании платы за присоединение к электрическим сетям и платы за подключение к сетям инженерной инфраструктуры, повышение ответственности потребителей и др.

Очередные семинарские занятия состоятся в сентябре 2011 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий