13 августа в Оренбурге пройдет фотокросс «Операция «Ы»

Фотокросс - это соревнование фотографов, гонка с тематическими и временными рамками, сочетающая скорость, креативность и ориентирование на местности.

Это не просто фотоконкурс. Организаторы предлагают всем желающим заняться художественной фотографией со спортивным азартом: нужно сделать несколько снимков на определенные задания за ограниченное время. Лучшие кадры попадают на выставку. Самые талантливые и активные участники получают призы на церемонии награждения победителей, которая проходит после каждого фотокросса.

Организаторами проекта выступают управление молодежной политики администрации Оренбурга, МАУ «Молодежный центр города Оренбурга» и городская молодежная общественная организация «Молодой Оренбург».

В фотокроссе могут участвовать как профессионалы, так и любители, как одиночки, так и команды независимо от пола и возраста. В определённое время участники фотокросса собираются в точке старта, регистрируются и получают задания - тему, на которую должна быть снята фотография. За отведённое время после старта участники должны сделать хотя бы по одной фотографии и прийти в точку финиша. Качество фотографий не имеет значения, что регулярно подчёркивается организаторами, но обычно является также немаловажным моментом. Команды, не уложившиеся в срок, получают штрафные баллы.

Фотографии оцениваются по трем основным категориям - оригинальности, художественности и соответствию заданию. Жюри состоит из кроссеров, организаторов, а также профессиональных фотожурналистов и фотографов.

Программа конкурса:

16.30 - начало регистрации, брифинг, получение задания (парк им. Перовского, экстрим-площадка);

17.00 - старт;

22.00 - финиш, сдача материала-оригинала (управление молодежной политики, пр-т Парковый, 6«а»).

Награждение участников и победителей состоится 20 августа в коктейль-баре «Yellow Submarine» в 22.00.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 98-78-65.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий