И других научил, и сам заработал

Студент математического факультета Оренбургского госуниверситета Александр Бизиков стал одним из ярких участников молодежного образовательного форума «Селигер – 2011». И обладателем гранта…

С 9 по 17 июля в рамках «Информационного потока» всероссийского форума Александр принял участие как лектор в недельной смене «ЖЖ и микроблоги». Он ежедневно читал лекции для молодых людей со всей страны о том, как создать корпоративный микроблог, как эффективно его использовать, как набрать большое число подписчиков. Александр Бизиков – активный пользователь Интернета. В системе микроблогов «Твиттер» его читают почти 25 тысяч человек. Около года он ведет аудиожурнал «TWITTERомания». По итогам смены Александра отметили грантом в сумме 200 тысяч рублей на создание медийного проекта в Интернете.

Помимо этого, студент ОГУ стал участником еще одной смены потока - «PR и работа в социальных сетях», которая проходила с 25 июля по 2 августа. В последние дни форума юношам и девушкам удалось встретиться и пообщаться с премьер-министром России Владимиром Путиным, прибывшим в молодежный лагерь 1 августа. Возможностью задать вопрос премьеру воспользовался и Александр Бизиков. Он поинтересовался, какова, на взгляд Путина, роль молодежи в коалиции общественных организаций «Народный фронт». На что политик дал подробный ответ, в частности отметив: «Я был бы очень рад, если бы все большее и большее количество молодых людей посвящало себя общественной деятельности, информационной деятельности – тому, чем вы занимаетесь…».

Подробную информацию и аккредитацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий