Международный лагерь «Соседи» вновь объединит молодежь России и Казахстан

9-10 августа неподалеку от Оренбурга пройдет IX международный молодежный лагерь «Соседи». Традиционно его организаторами выступили оренбургская областная общественная организация Российского Союза Молодежи, министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области при поддержке Центрального Комитета Российского Союза Молодежи и Национального Совета молодежных и детских организаций.
Исторически и географически сложилось, что Оренбургский край является межкультурным центром России и крепким звеном между Европой и Азией, объединяющим соседние народы.
Лагерь зарекомендовал себя как единая площадка лидеров, работающих в сфере молодежной политики, для совместного поиска решений существующих проблем. Данный проект также дает возможность всесторонне отобразить жизнь молодежи разных стран: ее интересы, увлечения, культуру народов России и Казахстана.
В программе лагеря: деловое сотрудничество – обмен опытом в области инициатив и инноваций в сфере молодежной политики, тренинги, семинары, мастер-классы; творчество и спорт, знакомство с национальными культурами, обычаями, традициями народов разных стран.

В этом году международный лагерь «Соседи» соберет делегации городов Москвы, Ульяновска, Кургана, Екатеринбургской и Оренбургской областей, а также г.Астаны, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Кзыл-Ординской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областей Республики Казахстан. Более 200 человек.

Торжественное открытие: 10 августа в 11.00 ч.

Место проведения: яхт-клуб санатория «Урал».

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам (3532)77-55-14, 77-05-19.
Аккредитация СМИ по телефону (3532) 77-55-14.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий