Рабочая поездка губернатора в Сорочинский район

Губернатор Юрий Берг принял участие в очередном этапе предварительного голосования по выдвижению представителей Общероссийского народного фронта в депутаты Государственной Думы РФ.

- Когда лидер «Единой России» Владимир Владимирович Путин впервые озвучил идею создания Народного фронта, наши оппоненты не удержались от едких комментариев. Дескать, партия власти мобилизует своих сторонников на выборы. Даже если бы это был единственный смысл создания Фронта, не вижу ничего дурного в том, чтобы еще раз открыто сказать, что мы – вместе и этим сильны. Однако главная задача Народного фронта была и остается в объединении самых активных, самых неравнодушных, самых прогрессивных умов страны на решение важнейших задач, стоящих перед нашим государством, - сказал губернатор.

- Те из участников праймериз, кому действительно есть, что предложить своим избирателям, подошли к финалу кампании во всеоружии и завоевали симпатии выборщиков. Свежие мысли, смелые, новаторские решения должны будут привнести в высший законодательный орган власти – Государственную Думу – кандидаты от Народного фронта.

- С такой же задачей сегодня партия «Единая Россия» идет в народ, организовывая дискуссионные площадки по обсуждению Народной программы и Народного бюджета. Каждое такое мероприятие приносит десятки интереснейших предложений – порой очень необычных, оригинальных. Какие-то из них напрямую отражают проблемы, накопившиеся в обществе. Например, низкие зарплаты работников бюджетной сферы или плохие дороги в сельской местности. Другие не лежат на поверхности, но при этом заслуживают не меньшего внимания. Как, допустим, учреждение грантов писателям на издательскую деятельность или бонусы педагогам, подготовившим стобальников по ЕГЭ. Кстати, последнее предложение показалось нам настолько интересным и, что самое главное, справедливым, что Правительство решило не дожидаться, когда будет сформирована Народная программа. С этого года бонусы учителям будут выплачиваться, - заявил губернатор.

Он сказал, что самые актуальные предложения лягут в основу бюджета на будущий год, войдут пунктами в областные целевые и ведомственные программы. Кроме того, многие предложения должны дополнить Стратегию развития Оренбуржья до 2015 года.

В ходе рабочей поездки губернатор побывал на ряде объектов социальной сферы. Юрий Берг посетил Гамалеевский детский дом, ознакомился с ходом реконструкции отделений центральной районной больницы Сорочинского района и средней школы №7, а также встретился с предпринимателями, торгующими на рынке г.Сорочинска.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий