Купаться разрешается!

Такое заключение вынесли специалисты Роспотребнадзора, сделав необходимые анализы проб воды на правом берегу реки Сакмара в районе автомобильного моста по проспекту Братьев Коростелёвых. Три дня в неделю, с пятницы по воскресенье, пляж «выходного дня» официально открыт для купания горожан, гостей Оренбурга и жителей близлежащих районов.

Место отдыха и купания полностью отвечает необходимым требованиям: здесь имеется лодка, организовано дежурство службы спасения, которая в случае необходимости может оказать первую медицинскую помощь, оборудован стационарный пост охраны. Администрации Северного округа поручено проводить санитарную уборку территории. В перспективе пляжная зона будет расширена. Уже сейчас специалисты городского управления жилищно-коммунального хозяйства ведут переговоры с администрацией Оренбургского района о получении права на использование данного участка в 2012 году под организацию пляжа.

Если говорить о перспективах, центральный городской пляж на реке Урал в районе Беловки также ждут перемены к лучшему. К следующему купальному сезону здесь будет увеличено количество раздевалок и туалетов, расширена территория пляжа в сторону автомобильного моста. Кроме того, планируется провести работу по очистке дна и углублению русла реки в районе мест купания.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий