Пассажиры этим летом могут путешествовать в раздельных и смешанных купе

С 1 июля компания "Российские железные дороги" предоставит всем пассажирам бесплатную дополнительную услугу «Раздельное купе», которая будет внедрена на всех пассажирских поездах дальнего следования. При покупке билетов в купейные или «СВ»-вагоны можно будет выбрать мужское, женское или смешанное купе. Тип купе — "м", "ж" или "с" — будет указываться в соответствующей графе билета. При этом сами купе в поездах маркироваться не будут, так как внутренним содержанием друг от друга не отличаются.

Напомним, пилотный проект по разделению купе в пассажирских поездах дальнего следования на мужские и женские был введен в действие 15 января 2007 года. Тогда раздельными купе могли воспользоваться пассажиры семи московских поездов и одного — сообщением Нижний Новгород — Санкт Петербург.

Отметим, что, по результатам мониторинга продаж проездных документов, наибольший интерес к поездкам в раздельных купе проявили мужчины (более половины от общего количества перевезенных пассажиров). Путешествовать в женской компании согласны около 20 процентов дам. Смешанными купе хотят воспользоваться 12 процентов пассажиров (семейные пары, семьи с детьми).
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий