26 июля на базе Оренбургского госуниверситета состоятся очередные площадки по проведению праймериз Общероссийского народного фронта

В 11.00 и 11.15 стартует общенародное предварительное голосование, в котором примут участие 56 кандидатов, вошедших в списки ОНФ. Определять их судьбу будут выборщики от города Оренбурга и пяти близлежащих сельских районов (по 200 человек на каждой площадке).

Напомним, что подобное мероприятие уже прошло в двух города запада области – в Бугуруслане и Бузулуке. По итогам двух голосований безоговорочно лидирует губернатор Оренбургской области, член Президиума оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Берг.

В своем выступлении на прошедших праймериз губернатор в меньшей степени говорил о себе, акцентируя внимание выборщиков на необходимости участия представителей общественности в обсуждении и решении насущных социальных проблем. Именно в этом заключается основная идея создания Общероссийского народного фронта и формирование Народной программы и Народного бюджета. Консолидация усилий власти и активной части общества в решении важнейших государственных задач.

По словам Юрия Берга, у Оренбургской области уже есть определенный опыт открытого диалога с людьми, когда в рамках Народной стратегии жители области имели возможность самостоятельно расставить приоритеты в списке первоочередных проблем каждого города и района. Эти предложения вошли в текущие региональные программы и лягут в основу проекта бюджета области на 2012 год.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также