Сотрудники Западных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» провели плановый рейд по выявлению случаев хищения электроэнергии в Бузулукском районе

В селе Сухоречка участники рейда выявили ряд нарушений: счетчики, оформленные ненадлежащим образом, бездоговорное подключение к электрическим сетям.

Серьезные опасения у энергетиков вызвали нарушения элементарных правил монтажа проводки и электрооборудования.

«В одном из строящихся домов мы пришли в ужас от увиденного: под потолком все электроприборы хозяин подключил скруткой из неизолированного провода. От розеток и удлинителей отходили множество тройников, - рассказывает начальник службы реализации услуг Галина Лазарева. – Таким потребителям объясняем, что подобная «экономия» на электроэнергии в любое время может закончиться пожаром».

Специалисты служб стараются предупредить несчастные случаи из-за электричества: рассказывают жителям об опасности кустарного подключения к электрическим сетям.

В этот день четырьмя бригадами, участвующими в рейде, было составлено десяток актов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Пришлось энергетикам сделать и несколько заявок на отключение опасных объектов. Мера – непопулярная, но только так можно сохранить имущество, а порой и жизнь.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также