Участие оренбуржцев высоко оценено оргкомитетом Всероссийского образовательного Форума «Селигер-2011»

В Тверской области с 1 по 9 июля на Всероссийском образовательном Форуме «Селигер-2011» прошли смены: «АРТПАРАД», «Международная смена», «Инновации и техническое творчество», «Предпринимательство», «Информационный поток».

Участниками первой смены стали 44 представителя Оренбургской области.

По итогам смены «Инновации и техническое творчество» ту или иную поддержку от партнеров смены и представителей компаний, приезжавших на Селигер, получили около 100 проектов участников.

Наша молодежь продемонстрировала высокую работоспособность на Форуме. Молодежный инновационный центр «Система-Саров» в рамках форума «Селигер-2011» совместно с Зворыкинским проектом провел научно-техническую экспертизу проектов молодых ученых в Стартап долине.  Площадка «Стартап долина» на протяжении недели работала в режиме «конвейера», через который проходили участники форума с заранее подготовленными инновационными проектами. Молодые ученые сначала выступали с презентацией проекта, отвечали на вопросы, получали консультации  и проходили научно-техническую экспертизу комиссии Молодежного инновационного центра «Система-Саров». В состав экспертных комиссий вошли представители компаний «РОСАТОМ», группы компаний АФК «Система», ОАО «ФСК», концерна «ВЕГА», группы компаний «Оптоган», Федерального ядерного центра ВНИИЭФ и др.  3 июля состоялась экспертиза 25 проектов молодых ученых по направлению «Медицинские технологии», по итогам которой была отобрана инновационная работа Ильмиры Гильмутдиновой  «Органо-специфический регенерант GI». После подведения итогов научно-технических экспертиз, Ильмира стала участницей 2-го Всероссийского форума «Молодежный инновационный центр «Система-Саров»-2011», который пройдет с 23 сентября по 2 октября на базе технопарка «Саров». Этот же проект презентован экспертам инновационного центра «Сколково» и получил высокую экспертную оценку. На презентации проекта присутствовали представители компании LG Electronics в России и СНГ, которые также оценили проект и подарили Ильмире смартфон LG.

Николаю Гусеву с его проектом в области медицины предоставлена возможность пройти стажировку в R&D центре LG в Рузе (Московская область).

Калинина Ольга с проектом «Органопротектор» получила информационно-техническую поддержку от Всероссийского фонда национальные перспективы.

В один из дней Форума представители Якутии для всех желающих провели на пляже соревнования по якутским видам единоборств. Оренбуржец Максим Савинков, участник смены «Инновации и техническое творчество» стал победителем в одном из видов единоборств. Победителю вручен якутский бриллиант, а также кувшин для кумыса «Чорон».

Направление «АРТПАРАД» прошло как фестиваль молодой культуры и искусства с уникальной инфраструктурой для творчества и саморазвития талантливых молодых людей. Каждый из блоков смены «Артпарад» выбрал тройку своих лучших участников. Оренбургская команда«ALL1» (Багров Виталий, Мягков Илья и Dj Черный) в направлении «Хип-хоп» заняла первое место и от компании LG Electronics получила грант на сумму 30 тыс. рублей.

На протяжении всего форума «Селигер-2011» работало направление «Информационный поток». Первая смена  «Информационного потока» была посвящена теле- и радиожурналистике. От Оренбургской области участниками данного направления стали Рочегова Дарья и Шонина Александра. По итогам смены Александра получила рекомендации на прохождение стажировки на федеральном канале (Россия 24), Даша получила приглашение на прохождение практики на телевизионный телеканал Санкт-Петербурга «5 канал», а также получила поддержку от РОСМОЛОДЕЖИ на создание молодежного телеканала в г. Оренбурге.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий