Торжественное открытие Всероссийского образовательного форума «Селигер-2009»

2 июля состоялось торжественное открытие центрального мероприятия Года Молодежи в России - Всероссийского образовательного форума «Селигер-2009»

На первую смену Форума съехалось более 7 000 человек из 84 регионов России. Гостями церемонии открытия стали министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи РФ Василий Якеменко, депутат Государственной думы РФ Роберт Шлегель и член Общественной палаты РФ Ирина Плещева.

Участники «Зворыкинского проекта» и «Россия для всех» расположились в палаточном городке, питание обеспечивается 500 передвижными кухнями, организована автономная инфраструктура, каждый житель палаточного города примет активное участие в его жизнеобеспечении. На всей территории Форума работает Wi-Fi Интернет, местное телевидение, ведущее прямую трансляцию всех основных событий в Интернет и выпускающее ежедневно 8 телесюжетов. Смена молодых инноваторов в рамках Всероссийского образовательного форума «Селигер-2009» даст участникам не только теоретическую, но и практическую подготовку для реализации инновационных проектов.

На сайте управления молодежной политики Оренбургской области (www.kdm56.ru) открыта страничка «Дневник Селигера» - это короткие, но ёмкие сообщения молодых оренбуржцев о ярких событиях на Форуме.

Отправка молодых журналистов и предпринимателей - участников второй смены состоится 7 июля от здания «Агропром» (ул.9 Января, 64). Сама смена пройдет в период 9-19 июля. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    По дороге на форум украли

    По дороге на форум украли вещи у семерых участников

  2. avatar
    Итоги Селигера 2009

    Итоги Селигера 2009 «Зворыкинский проект»:

    Духовенство?
    *Субъективное мнение.

    - если все, что происходит вокруг нас и каждого каждую секунду ситуацией, принимать с благодарностью, от того будет и польза.
    Доброта, удел сильных людей, чего всем участникам форума и организаторам от сердца желаю.
    Сам, только открыл для себя главу, далее:
    «..
    О нынешних благотворениях.
    Ты полной мерой вкушаешь благо земные, подаешь нуждающемся, но себя ласкаешь больше, значит делаешь доброе дело без малейшего самоотвержения.
    Не велики дела твои благотворений. А то что есть, какие благотворения мнимые?
    С благотворительной целью делают увеселения, тоесть прежде всего хотят послужить своей греховной плоти, дьяволу, а потом уже ближнему и Богу (; России /от автора/).
    Да это, господа, вовсе не благотворение!
    Одно только имя благотворения носит. Не сотворим злая, да придут благая (Рим3,8). Горе вам насыщеннии ныне, яко взлачете!
    Горе вам смеющемся ныне, яко возрыдаете и восплачете (Лк 6,25).
    …..» говоря словами Иоанна Кронштадтского.
    Не сотвори себе кумира: читать слушать и обязательно – думать!
    "Любой талант должен приносить деньги" (С) Дмитрий Кох
    - любой талант, должен приносить пользу, скорее, деньги приносит человек и без таланта.
    Добавлю, зело прошу, чтоб вы такими малыми прибытками не потеряли своей славы и кредиту.
    Однако, спешу поздравить вас, Дмитрий, как видится минимум одним Открытием, что несет в себе социальную (спорт/туризм) политическую (Приоритет России) так же экономическую (пром права) составляющую:
    - проект концепции Приоритета России в Открытии нового вида спорта водных лыж или спросите название у Руслана…,так же как и в промышленности - спортивного инвентаря, что выразил мыслью перспективный изобретатель он же политолог Карсанов, рукопись концепции которого, готова предоставить регистрацию и депонирование ОИС, Верхневолжское Авторское Общество. Так же ходатайствовать, в том числе, пред Госкомспорта России.
    Следует заметить: «..как авторское право возникает в момент создания произведения и для защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных...»
    Так же помним, о том, право авторское, является - Международным.
    Другими словами инновационный форум произвел инновацию, родил зародыш,
    тем считаю, реализовав себя; иными словами, старайся брать то, что в последствии само будет вырабатывать «продукт», увеличивать свою «продуктивность» и не требовать дополнительных затрат на выработку продукта из самого себя. А так же будет совершенствоваться в выработке все более и более качественного и надежного «продукта», и изо всех сил будет стремиться сократить разрыв между постоянным растущим спросом и неуспевающим за ним предложением.
    Одним словом - Хао! (..как говорят, Удмурты.) *толерантность
    Строго говоря, Кох.
    - Респект! Хотя и не без печали.
    Нет худо без добра.
    Аще чудится Зворыкинский лого, может рельеф местности деревни Светлица монастырем преподобного Нила в пу’стыни.
    Спосай нас молитвами своими Нил преподобный отче наш. ..посай.
    Истина где то рядом.
    Мать тужится, скоро детя рожает.
    Разбуди_свой_мозг? ..читается с плакатов Зворыкинцев.
    Идея селекционирования нового вида человечества путем соседней палатки активного политика и молодой изобретательницы на святой земле, зерна посевные.
    Нилова Пустынь – одно из Чудес России?
    От Росмолодежь – метод?
    Все добром.
    Всех благ.

    источник материала: http://zv.innovaterussia.ru/zv_project/member/blog/7786
    (screenshot) :)
    Пресс-релиз

Читайте также