В ближайшем будущем Оренбург может получить федеральный грант на реализацию комплекса мероприятий программы реформирования ЖКХ

Сегодня глава администрации г. Оренбурга Евгений Арапов провел встречу с представителями ОАО «Институт экономики жилищно-коммунального хозяйства», выступающими по поручению Минэкономразвития в качестве экспертов, контролирующих процесс подготовки документов и соблюдение условий, необходимых для получения безвозвратной ссуды. Речь идет о сумме в 27 миллионов долларов США Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Основным условием получения допуска ЕБРР к реализации инвестиционного проекта являлось выполнение ряда мероприятий. В их числе выпуск определенных нормативных правовых актов, принятие долгосрочных тарифов, работа по акционированию в жилищном и коммунальном секторах и ряд других. Оценка критериев осуществляется по балльной системе. При условии выполнения программных мероприятий первого этапа на 80% мировой банк разрешает переход ко второму этапу - к фазе инвестирования, то есть к рассмотрению конкретных инвестиционных проектов, подготовленных городом-участником программы.

По решению экспертов, на данный момент город Оренбург успешно справился с первым этапом и даже перешагнул установленную планку, набрав более 80 баллов. Отчетный документ в банк реконструкции и развития с положительным решением экспертной комиссии будет подготовлен рабочей группой по приезду в Москву.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также