По представлению прокурора г. Медногорска освобожден от должности начальник ОНД по г. Медногорску ГУ МЧС России по Оренбургской области

Прокуратурой города Медногорска проверено отделение надзорной деятельности по г. Медногорску ГУ МЧС России по Оренбургской области. Проверкой выявлены грубейшие нарушения федерального законодательства, допущенные как непосредственно начальником данного отделения Лебедевым А., так и его подчиненными.

В частности, прокурором города выявлен факт коррупционных действий, а именно использования начальником ОНД по г. Медногорску Лебедевым А. и его супругой муниципального имущества в личных целях. Выявлены неоднократные факты нарушения должностными лицами ОНД по г. Медногорску требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» при проведении плановых проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности.

К примеру, в ходе проверки соблюдения индивидуальным предпринимателем К. законодательства о пожарной безопасности не было выполнено требование закона о личном уведомлении предпринимателя о проведении выездной плановой проверки. Проверка в отношении ИП проведена неуполномоченным на то должностным лицом. По результатам проверки постановлением инспектора ОНД доверенное лицо индивидуального предпринимателя К. привлечено к административной ответственности в связи с тем, что доверенное лицо якобы не обеспечило исполнение требований противопожарной безопасности в магазине. Вместе с тем, доверенное лицо в трудовых отношениях с ИП не состояло, ответственным за противопожарное состояние магазина не являлось, соответственно, - в данном случае не могло являться субъектом административной ответственности.

Незаконно вынесенное постановление Медногорским городским судом по протесту прокурора города отменено.

Обобщив вышеперечисленные нарушения, прокурор города Медногорска направил начальнику ГПН ГУ МЧС России по Оренбургской области представление с требованием рассмотреть вопрос о соответствии Лебедева А. занимаемой должности.

Примечательно, что весной текущего года по выявленным прокурором города аналогичным нарушениям в деятельности сотрудников ОНД по г. Медногорску Лебедеву А. уже было объявлено о неполном служебном соответствии.

Изложенные в представлении прокурором города факты в полном объеме нашли свое подтверждение. Лебедев А. уволен по собственному желанию.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий