В Оренбуржье завершился заявочный этап конкурса «Детские сады — детям»

В Оренбуржье завершился сбор заявок второго Всероссийского конкурса «Детские сады – детям», который проходит в рамках одноименного партийного проекта.

Итоги заявочной кампании в регионе прокомментировал в четверг, 7 июля, Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев:

«Конкурс «Детские сады – детям» уникален. Он позволяет выявлять лидеров в сфере дошкольного образования, лучших воспитателей, лучшие детские сады, обобщать опыт людей, которые каждый день заботятся о будущем нашей страны – наших детях.

Оренбургские детские сады принимают самое активное участие в конкурсе. На сегодняшний день уже подано 103 заявки со всех районов области. Отмечу, что это не просто какие-то анкетные данные, это серьезные аналитические материалы о новейших педагогических методиках и разработках, которые впоследствии могут стать эффективным инструментом по решению важных социальных проблем: уменьшения очередности на места в детские сады, совершенствования качества дошкольного образования, повышения статуса труда воспитателя».

Добавим, что по результатам экспертной комиссии, которые будут опубликованы на сайте Партии, пять региональных победителей конкурса представят Оренбургскую область на его федеральном этапе, который пройдет в Москве в конце этого года.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий