Служба участковых и ПДН отчитались руководству

В соответствии с планом ООД УУМ и ПДН УВД области состоялся семинар-совещание с начальниками ОУУМ, начальниками (старшими инспекторами) ПДН ОВД по МО области.

Открыл семинар-совещание заместитель начальника полиции УМВД России по Оренбургской области Сергей Борзенко, который в своем выступлении отметил значимость службы УУМ, так как ими раскрывается ежегодно треть расследованных преступлений области, что значительно выше показателя по России, роль сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Обратил особое внимание на необходимость усиления деятельности по предупреждению несчастных случаев и ЧП связанных с детьми и подростками, в условиях реформирования и оптимизации территориальных ОВД области.

Далее выступили сотрудники служб ООД, СУ, УУР, ЦБППРиАЗ, ОЛРРиКЧДОД, а также представитель ОРУИИ УФСИН России по Оренбургской области.

Начальник ООД УУП и ПДН УМВД области Рафиком Куляевым указано ряду руководителей служб участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ОВД по МО области на недостатки в организации служебной деятельности, определены мероприятия по их устранению.

Вторая часть семинара проводилась по направлениям оперативно-служебной деятельности, на котором выступили представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, прокуратуры. На семинаре рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия.

Сотрудники ООД УУП и ПДН Управления отчитались по закрепленным линиям организации оперативно-служебной деятельности.

В ходе проведения семинара отмечены, как недостатки в организации работы, так и положительные моменты.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий