Областной семинар по бонитировке свиней

Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области 24 июня провело областной семинар по бонитировке свиней на базе СПК колхоз «Красногорский» Саракташского района.

В работе совещания приняли участие главные зоотехники районов и хозяйств, зоотехники-селекционеры, учетчики по племенному делу, операторы по обработки данных учета, специалисты министерства.

В ходе совещания были обсуждены: отрасль свиноводства в хозяйствах области, перспективы её развития; правила определения сельскохозяйственных организаций по племенному животноводству; требования государственной племенной инспекции к зоотехническому и племенному учету в свиноводстве.

Особое внимание было уделено основным положениям инструкции по бонитировке племенных свиней, а также участию в единой информационной системе, использованию автоматизированной системы ведения селекционно-племенной работы.

В практической части отработали методику бальной оценки экстерьера и конституции свиней.

Справочно:

Бонитировка – оценка племенных и продуктивных качеств племенного животного, а также качеств иной племенной продукции в целях их дальнейшего использования.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий