Продолжаются ремонты детских учреждений отдыха

100 миллионов рублей было выделено Правительством области на капитальные ремонты загородных лагерей, материально-техническая база которых не соответствовала требованиям. Средства были направлены в 14 муниципальных образований на ремонт 22 детских учреждений отдыха.

Первый этап работ в лагерях выполнен в мае-начале июня в ходе подготовки лагерей к открытию летнего оздоровительного сезона. Второй этап будет продолжен в августе-сентябре после отъезда детей.

Министр социального развития области Татьяна Самохина лично контролирует исполнение государственных контрактов на проведение ремонтных работ.

С начала летней кампании руководитель ведомства, ответственного за организацию отдыха и оздоровления детей, посетила более тридцати учреждений, в том числе лагеря, получившие средства областного бюджета. Это муниципальные лагеря Оренбурга, Новотроицка, Медногорска, Кувандыка, Саракташа.

- Средства на ремонты получили те учреждения, к которым у надзорных органов чаще всего возникали замечания. Если бы в короткий срок не были организованы ремонты из средств областного бюджета, некоторые лагеря могли остаться без разрешения на открытие летнего сезона, - говорит Татьяна Самохина. – Поэтому перед министерством социального развития стоит задача тщательно проверить целесообразность расходования бюджетных средств и качество проведенных ремонтов.

В настоящее время из 100 миллионов освоена треть. В качестве положительных примеров можно привести летний лагерь Чайка» (Новотроицк), где в короткие сроки к первому заезду капитально отреставрирован один из спальных корпусов, столовая, душевые. В ДОЛ «Лесные долины» (Медногорск) качественно, с использованием современных материалов, отремонтирована дача.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий