Прокурором Дзержинского района г. Оренбурга опротестованы незаконные постановления административной комиссии

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга в июне 2011 года в ходе проверки деятельности административной комиссии Дзержинского района МО «Город Оренбург» выявлены факты незаконного привлечения граждан к административной ответственности.

Так в постановлении административной комиссии о привлечении к административной ответственности О. указано, что О. в нарушение Правил содержания и благоустройства г. Оренбурга не произвела покос травы на прилегающей к жилому дому территории по адресу г. Оренбург, ул. С. Юлаева. При рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении О. административной комиссией, в нарушение требований п. 6 ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ также не установлено, на основании каких документов гр. О. признана собственником индивидуального жилого дома по ул. С. Юлаева г. Оренбурга, как и не установлены точные границы прилегающей территории, на которой О. не произвела покос травы.

Аналогичные нарушения законы были допущены административной комиссией и при вынесении постановлений о привлечении к административной ответственности граждан Б., П. и Ш.

По результатам прокурорской проверки на незаконные постановления о привлечении к административной ответственности принесено 4 протеста, которые находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий