Заготовка кормов, подготовка паров и другие вопросы АПК обсуждались на видеоконференции

Видеоконференцию с начальниками районных управлений (отделов) сельского хозяйства по вопросам заготовки кормов, подготовки паров и уходным работам за сельхозкультурами, а также о состоянии кадрового обеспечения сельхозпредприятий области и трудоустройстве молодых специалистов на селе провел министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергей Соловьев.

- На территории области наблюдаются благоприятные погодные условия для проведения заготовки кормов и обработки паров, - сказал Сергей Соловьёв на видеовстрече.

О районных показателях подготовки паров, обработки гербицидами против сорняков доложил заместитель министра Виктор Попов.

- Перед областью стоит задача на зимовку уйти с запасом не менее 25 ц к. ед. на условную голову, - подчеркнул Виктор Попов.

- Развитие регионального агропромышленного комплекса напрямую зависит от кадрового обеспечения, - продолжил видеоконференцию Сергей Соловьёв. – Сейчас идет пора выпусков в техникумах и ВУЗах. Пристального внимания и достойных предложений от сельхозпредприятий и районной администрации требуют участники Губернаторского и целевого набора по их трудоустройству.

В качестве эксперта по занятости молодежи на селе был приглашен министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин, который сообщил о вакансиях и статистике безработных по области, а также напомнил о действующих мерах по стабилизации ситуации на рынке труда.

В ходе совещания несколько районов выступили с отчетом по обозначенным вопросам.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также