В Кувандыкском районе участковый совместно с оперативником раскрыл разбой

Утром в 4 часа в селе Ильинка Кувандыкского района незнакомец залез через форточку в дом 78-летней пенсионерки и, угрожая ножом, требовал деньги, - рассказал следователь следственного отдела ОВД по муниципальному образованию Кувандыкский район Марат Сайфулин, - У бабушки денег не было, и злоумышленник решил прихватить с собой 12 бутылок водки. Но перед этим он отрезал ножом телефонные провода, чтобы потерпевшая никому не успела позвонить. Затем, угрожая ножом, предупредил ее, если она выйдет из дома, то убьет ее. После чего скрылся с места преступления.

Напуганная пенсионерка сидела дома двое суток, пока к ней не приехала дочь с семьей. Увидев бабушку с порезами от ножа, и, услышав страшную историю про разбой, они незамедлительно отвезли ее в больницу и обратились в милицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковым Виктором Литвиновым и оперативником Амиром Садыковым был задержан разбойник. Им оказался нигде неработающий 29-летний житель Кувандыка.
«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 части 3 Уголовного кодекса России «разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — арест», — отметил Кувандыкского ОВД Марат Сайфулин.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий