Охраняли покой граждан и следили за порядком по области в День России более тысячи милиционеров.

День России - национальный праздник, призванный объединить усилия всех граждан страны вокруг незыблемых ценностей – патриотизма, уважения к традициям, истории и культуры нашего народа и беззаветного служения Родине всех поколений россиян.

Оренбургский гарнизон милиции хорошо подготовился к охране порядка и безопасности граждан во время празднования Дня России, который с размахом отмечали по всей стране 12 июня.

В соответствии с приказом, охраняли покой граждан и следили за порядком в День России более тысячи милиционеров. Помощь им оказывали свыше ста сотрудников ЧОП, около 30 членов ДНД и более 20 представителей казачества. На случай осложнения оперативной обстановки был сформирован резерв в состав которого включили более 300 сотрудников милиции, свыше 50 бойцов ОМОНа, которые смогут оперативно прибыть в любую точку области.

В городах и населенных пунктах области состоялось около 50 массовых праздничных мероприятий, в которых приняли участие 23 тысячи человек.

Сотрудники органов внутренних дел предприняли все меры, чтобы праздник прошел достойно, без каких-либо инцидентов.

Во время празднования Дня Святой Троицы и Дня России при проведении указанных мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий