Более 3000 оренбуржцев признались в любви к России

Во всех муниципальных образованиях Оренбургской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России.

«Люблю тебя, моя Россия», под таким названием в областном центре состоялся торжественный митинг-концерт, в воскресенье, 12 июня, передает корреспондент ER.RU.

В мероприятии, которое прошло в этнокультурном комплексе «Национальная деревня», приняли участие представители областного правительства, администрации города Оренбурга, депутаты всех уровней, общественные организации, представители «Молодой Гвардии», а также многочисленные члены и сторонники партии «Единая Россия».

В своем выступлении Губернатор Оренбургской области, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Берг выразил уверенность, что общими усилиями, упорным созидательным трудом россияне смогут добиться значительных результатов и обеспечить достойное гордости за свою страну будущее детям и внукам.

«С момента принятия Декларации о государственном суверенитете в 1990 году многое сделано для построения гражданского общества, развития политических институтов, рыночной экономики, реализации важнейших социальных программ и повышения в конечном итоге качества жизни граждан.

Но стоит помнить, что успех проводимых преобразований зависит от каждого из нас, от нашей общей ответственности, творческой инициативы, стремления сделать Россию сильной и процветающей державой, укрепить ее позиции на мировой арене. Уверен, что общими усилиями, упорным созидательным трудом мы сможем добиться значительных результатов и обеспечить достойное гордости за свою страну будущее детям и внукам», - заявил глава региона.

Выступая перед оренбуржцами, заместитель Секретаря регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель главы Оренбурга Андрей Шевченко также подчеркнул, что только общими усилиями всех граждан мы сможем обеспечить стране достойное будущее.

«Все мы любим нашу Родину и желаем ей благополучия и процветания. И уверен, что вместе мы сможем обеспечить нашей стране достойное будущее, укрепить её позиции как сильной и влиятельной державы.

Мы должны всегда помнить, что Россия побеждала и добивалась успеха всегда, когда наш народ, наше общество были едины, когда общенациональные цели становились делом и заботой каждого гражданина. Мы любим свою страну! Мы гордимся Россией! Вместе - мы сила», - резюмировал Андрей Шевченко.

В комментарии ER.RU Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев отметил, что сегодня «Единая Россия» выступает за всестороннее обновление страны.

«Партия «Единая Россия» всегда опирается на традиции российского народа, среди которых – способность к модернизации, патриотизм, предприимчивость, «чувство локтя» и творческая самобытность. Главный принцип нашей Партии остается неизменным: Слышать людей, работать для людей – это именно та формула, по которой мы продолжаем поступательное движение вперед.

Мы выступаем за всестороннее обновление нашей страны, за инновационное развитие, за социальную поддержку населения, за повышение качества жизни людей. Ведь сегодня можно с уверенностью сказать, что все это позволит России долгие годы оставаться сильной и независимой державой, страной победителей! Этим и обусловлено создание «Общероссийского народного фронта», нашего с вами народного движения, которое возглавляет Владимир Владимирович Путин.

В проекте декларации Народного фронта четко прописано: Всех, кто любит Россию, с уважением относится к ее истории, готов работать и созидать во имя ее сегодняшнего дня и Великого будущего, мы призываем присоединиться к Общероссийскому народному фронту.

Это то, что нам сегодня необходимо, мы должны объединиться во благо созидания, развития, во благо процветания российского государства и всех его граждан», - отметил Игорь Сухарев.

Член регионального политсовета партии «Единая Россия», Секретарь политсовета местного отделения Партии Промышленного района г. Оренбурга, депутат Оренбургского городского совета Сергей Попцов отметил особенность празднования Дня России в «Национальной деревне».

«Очень символично, что мы встречаем День России в этнокультурном комплексе «Национальная деревня», который объединяет украинцев, армян, белорусов и другие народности. Все в едином порыве поздравляют нашу любимую страну, все желают России процветания.

Добавлю, что в этот праздничный день, мы решили продолжить торжественную традицию вручения партийных билетов. Членом «Единой России» стал руководитель благотворительного фонда «Оренбургский дом Милосердия»» Александр Шмарин, так что сегодня у него двойной праздник», - резюмировал Сергей Попцов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий