В Орске прошли лично-командное Первенство и Чемпионат Оренбургской области по авиамодельному спорту

Со 2 по 5 июня в Орске на территории аэроспортклуба «Стрижи» прошло открытое лично-командное Первенство и Чемпионат Оренбургской области по авиамодельному спорту.

Мероприятие проводилось в рамках празднования 50-летия первого полета человека в космос. Организаторы - министерство образования и областной Центр детского научно-технического творчества.

В открытом Первенстве и Чемпионате области по авиамодельному спорту приняли участие 116 спортсменов из 11 команд учреждений дополнительного образования детей и 7 команд региональных отделений ДОСААФ городов Гая, Орска, Новотроицка, Бузулука, Сорочинска, Оренбурга, Александровского, Новосергиевского и Грачевского районов. Состязания проводились в трех возрастных группах.

По итогам соревнований абсолютным победителем Первенства стала команда станции юных техников Дзержинского района города Оренбурга, занявшая первое место.

Второе место завоевала сборная команда городского Центра детского технического творчества и Центра технического творчества Октябрьского района города Орска.

Третье место в младшей возрастной группе заняла команда ДОСААФ г. Гая, в старшей возрастной группе – команда Дома детского творчества Новосергиевского района.

В конце июня сборная команда Оренбургской области отправится в г. Казань Республики Татарстан для участия в Первенстве Российской Федерации по авиамодельному спорту среди учащихся в классах радиоуправляемых моделей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий