Оренбургские единороссы ужесточат контроль за ремонтом дорог

Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев прокомментировал ситуацию, связанную с информацией в региональных СМИ о некачественном ремонте дорог в рамках партийного проекта «Новые дороги городов России», в среду, 8 июня передает корреспондент ER.RU.

В частности, Сухарев отметил:

«На сегодняшний день у нас есть информация, что организации, которые проводили плановые работы по ремонту оренбургских дорог в прошлом году, давали гарантийные письма о качестве предоставляемых услуг. По словам администрации Оренбурга, им предъявлены определенные требования. Я думаю, что в ближайшее время будут обозначены сроки, за которые эти работы они должны будут исправить.

На следующей неделе мы планируем выехать на, те некачественные дороги, которые ремонтировали предприятия, возглавляемые членами партии «Единая Россия», и через решение Президиума регионального политсовета Партии потребуем неукоснительного и незамедлительного исполнения тех обязательств, которые они дали администрации города.

По тем дорогам, которые будут отремонтированы в этом году, напомню, что на них выделяется чуть более 400 миллионов для областного центра и более 130 миллионов на сельские дороги, мы решили уже с первых дней осуществлять контроль за каждым километром дорог.

Мы бы хотели, чтобы к этой работе подключилось как можно больше общественности, для этого сейчас создается специальный сайт, где каждый житель области сможет в реальном времени осуществлять контроль за ремонтом дорог. В то же время, мы будем просить общественные организации, связанные с автомобильным движением и поддерживающие Народный фронт, чтобы они тоже взяли на себя часть контрольных полномочий.

Мы выступаем за жесточайший контроль работ, если вскроются факты, что члены «Единой России» совершают нарушения или не выполняют своих обязательств, по ним будут приняты жесточайшие решения, вплоть до отчисления из Партии.

Возможно, мы даже примем решение о снятии с авторемонтной техники знака «Единой России». Мы считаем, что символика. «Единой России» должна гарантировать знак качества выполняемых работ, а по опыту предыдущего года, к сожалению, можно сделать вывод, что наша символика использовалась не совсем правильно, не по назначению.

Во всей этой истории есть абсолютно очевидный итог: мы обязательно разберемся в ситуации, и если потребуется, накажем соответствующие лица за невыполнение обязательств и причинение неудобств горожанам».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Эх,Дороги!

    Уважаемые единоросы,незнаем где вы контролируете дороги,но вы писмено обещали нам засыпать дорогу ,5 лет тому назад это значить к 12 году .От посёлка Верхне-бузулукского Тоцкого р-н до посёлка Рябинного ,протяжоностью 7 км ,на этом участке находяться 3 посёлка. Но как неначинали ,вот уже и 11год заканчивается так и неначали. Но вы Уважаемые _госпада к тому что к вам была одна единственая прозба засыпать дорогу,ктомуже закрыли учестковою больницу. Нам теперь приходится больных возить по бездорожю за 60 км. И как теперь вы думаете люди будут голосовать на предстояших выборах???