Оренбургский единоросс выступил против Путина

Неоднозначную реакцию вызвало посещение Путиным В.В. 27 января Оренбургской области среди членов партии «Единой России». Самые острые высказывания в адрес премьера прозвучали в блоге сторонника партии с 4-х летним стажем Евгения Михеева.

 «Среднего класса при В.Путине не будет. Он ему не выгоден, потому что его контролировать невозможно. Это инициативные, умные и свободные люди, которые будут ставить новые требования власти. Они будут контролировать власть, защищая независимость судебной системы и СМИ. Средний класс, как и «буржуазия 19 века», станет выдвигать новых, современных лидеров, которые станут конкурентами сегодняшних руководителей и будут способны заменить их».

Далее в посте, привлекшем широкое общественное внимание, автор говорит о коррупции: «Верховная власть провозглашает борьбу с коррупцией, а та продолжает процветать, обгладывая страну. Почему взяточники всех мастей никого не боятся? С кого они берут пример? Курилки, кухни и «сарафанное радио» забиты сообщениями о самом богатом человеке Европы, имеющем более 40 млрд. долларов, строящем за миллиард евро личный дворец у моря, о его друзьях и сослуживцах,  внезапно ставших долларовыми миллионерами и миллиардерами. Понятно, что после этого федеральные, региональные и муниципальные взяточники не реагируют на «заклинания о борьбе с коррупцией», смело протягивая «мохнатую руку» очередному посетителю, понимая, что вся эта система держится только на них. И власть боится их трогать, понимая, что если их начнёшь сажать, перекрыв «кормушку», то они легко их предадут и кинутся искать нового хозяина».

Личный сайт Михеева Е. htpp://miheew.ru

Справка: Михеев Е. (1976 г. рожд.). В общественной и правозащитной деятельности с 90-х. Участвовал в организации избирательных кампаний всех уровней. Сам баллотировался: на пост мэра Оренбурга, возглавлял список партии ЖИЗНИ по Оренбургу в депутаты ЗС. Последние 4 года член партии Единая Россия.

Автор «Новой концепции партийного строительства в Российской Федерации на современном этапе» (2002 год) и «Реформирования партий-участников федеральных избирательных кампаний на современном этапе» (2002 год).

В 2005 избран в Общественную палату Оренбургской области. Автор альтернативного законопроекта об «Общественной палате Оренбургской области» и поправок для Федерального Закона об «Общественной палате Российской Федерации» (2005 год).

Председатель Совета «Российского союза налогоплательщиков» в Оренбургской области, член Консультативного совета «Единой России», член Союза юристов Оренбуржья. 

Для Оренбургских новостей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий