В селе Сладково ведутся ремонтные работы по восстановлению объектов социальной сферы

В ночь на 9 апреля паводковыми водами было подтоплено с. Сладково Илекского района. Помимо жилья, дорог и коммуникационных сетей значительный материальный урон был нанесен объектам социальной сферы: врачебной амбулатории, детскому саду, школе, библиотеке и сельскому клубу.

Постройки 60-х годов, имеющие значительный материальный и моральный износ, пришли практически в аварийное состояние. В этой обстановке Правительством области были приняты самые незамедлительные и оперативные меры по ликвидации чрезвычайной ситуации на объектах социальной сферы с. Сладково.

По поручению Губернатора области Юрия Берга уже в середине апреля на ремонтно-восстановительные работы в с. Сладково министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области были направлены и персонально закреплены за объектами подразделения организаций строительного комплекса области ООО «Лист», ООО «Ликос» и ОАО «Облгражданстрой».

Параллельно с общестроительными работами устраняется и аварийное состояние и дефекты на несущих конструкциях и элементах зданий, выявленные в ходе тщательного инструментального обследования объектов, подвергнувшихся воздействию паводковых вод. Общая численность работающих на социальных объектах с. Сладково, включая проектантов и специалистов технического надзора составляет более 60 человек.

Капитальный ремонт объектов социальной сферы должен завершиться не позднее 15 августа текущего года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также