Удар по должникам

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Оренбургской области регулярно занимается взысканием долгов. Первостепенная задача – сбор у нерадивых родителей алиментов. Только за 2010 год на исполнении в отделах судебных приставов г. Оренбурга и Оренбургской области находилось 39 978 исполнительных производств. В нынешнем году работа также идет: за четыре месяца было вынесено 25 376 судебных актов о взыскании алиментов. Постоянно судебные приставы занимаются должниками по кредитам. В прошлом году в Управлении находилось 47 921 исполнительных производств о взыскании кредитов на сумму 5 687 052 тыс. рублей. В этом году количество судебных актов уже составило – 32 879, на общую сумму 4 513 408 тыс. рублей.

С 16 по 18 мая судебные приставы Ленинского одела судебных приставов г. Оренбурга провели подворовый обход по должникам, имеющим задолженности по алиментам, кредитам и долги в пользу ЖКХ. Судебные приставы в своей работе применяют к должникам различные меры воздействия. Одной из наиболее эффективных является арест имущества. По кредитам - за один день, работники Ленинского ОСП г. Оренбурга взыскали 216 тыс. рублей. Не обошлось и без арестов имущества. В ходе рейда их было наложено 2.

Надо помнить - ничто не остается безнаказанным. Рано или поздно по долгам придется платить. И лучше это сделать добровольно. Иначе можно остаться без любимой машины или квартиры. Судьба человека в собственных руках.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий