Оренбургская область вошла в число лучших регионов России по развитию малого и среднего предпринимательства

Диплом «Лучший регион (субъект) Российской Федерации по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию для этого наиболее благоприятных условий» на закрытии «Дней малого и среднего бизнеса России – 2011» в Москве был вручен министру экономического развития, промышленной политики и торговли области Андрею Ефремову.

Крупнейшее мероприятие общероссийского масштаба проводилось при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Москвы, Московской Ассоциации Предпринимателей, администраций субъектов Российской Федерации и других государственных и общественных организаций.

Одним из центральных событий Дней стала десятая Федеральная выставка-ярмарка продукции предприятий малого и среднего бизнеса, разместившаяся во Всероссийском выставочном центре. Область на ней была достойно представлена такими известными в регионе компаниями, как ООО «Мир кровли», ООО «Оренбургский профметалл», ООО «Мегапласт», ООО «ПВТ», ООО «Вентсантехсервис», ЗАО «ОРПИК», ООО «Пелеон», ООО «Железный феликс», ООО «Фирма Фаренгейт», Комбинат замороженных полуфабрикатов «Русская трапеза» и еще десятком не менее известных предприятий.

Оренбуржцы увезли домой немало наград. Помимо диплома победителя основного смотра «Лучший регион Российской Федерации по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию для этого наиболее благоприятных условий»

Именной медалью «Лауреат ВВЦ» награжден Губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Медаль ООО «ГАО ВВЦ» получила начальник отдела инновационных проектов и международных отношений, ассистент кафедры педиатрии ОрГМА Аделя Климова. Медалью ООО «ГАО ВВЦ» и дипломом победителя конкурса «Лучший инновационный проект» отмечен разработчик оборудования ООО «ПВТ».

Международный фонд биотехнологий  имени академика  И.Н.Блохиной своими дипломами отметил две разработки ученых Оренбургской государственной медицинской академии.  Одна из них - новый способ лечения и комплексной, объективной оценки эффективности бальнеопелоидотерапии у детей с патологией опорно-двигательного аппарата (ОДА) на основе природных факторов Оренбургской области. Вторая - создание полезной модели для изучения прижизненной анатомии мочевых путей и в практической урологии.

Дипломы за активное участие в организации выставочно-конгрессного мероприятия «Дни малого и среднего бизнеса России -2011» вручены Министерству экономического развития, промышленной политики и торговли области, ООО «ПВТ», ГОУ ВПО «Оренбургская государственная медицинская академия» Минздравсоцразвития РФ и ООО «ИВЦ «Кристалл».

По мнению всех участников, выставка вновь подтвердила свой статус центрального мероприятия, способствующего созданию благоприятных правовых и экономических условий для свободного развития МСП, нацеленного на совершенствование и дальнейшее развитие сферы производства товаров, работ и услуг, особенно в инновационных сферах.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий