Завершилась прокурорская проверка состояния автомобильных дорог в Оренбурге

Ненадлежащее состояние дорожного покрытия в областном центре заботит не только горожан, но и правоохранителей. Используя предоставленные законом полномочия, прокуроры реагируют на факты несоблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Так, прокуратура г. Оренбурга инициировала проведение совместных с сотрудниками ГИБДД проверок исполнения требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог и улиц. Надзорные мероприятия документально зафиксировали общеизвестные факты нарушения законодательных требований к состоянию дорожного полотна. Значительное число городских улиц находятся в состоянии, не отвечающем требованиям государственных стандартов.

В силу закона несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог образует состав административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 12.34 КоАП РФ.

Прокурор города усмотрел данные признаки в деятельности Управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга и возбудил в отношении него административное производство.

Участвовавшие в проверке прокуроры районов областного центра обратились в суд с заявлениями о признании бездействия городской администрации незаконным и обязании последней привести дорожное покрытие улиц города в состояние, отвечающее требованиям ГОСТа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    А вот и первые "жертвы" новых

    А вот и первые "жертвы" новых реформ дорог. Значит, все- таки обещания премьера- не пустой звук, порядки начали наводить!

  2. avatar
    Да, наконец хоть что-то!

    Да, наконец хоть что-то!

Читайте также