Рабочие будни комиссии по охране труда

27 мая состоялось очередное заседание областной межведомственной комиссии по охране труда. Два года назад комиссией было принято решение проводить выездные заседания на реально действующих предприятиях области с целью обобщения положительного опыта в деле охраны труда. В декабре прошлого года комиссия работала на базе Гелиевого завода ООО «Газпром добыча Оренбург», специалисты которого продемонстрировали высокий уровень культуры охраны труда, четкий и грамотный подход к делу создания безопасных условий труда своих работников.

Заседание было организовано на базе ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания», где члены комиссии и приглашенные познакомились с состоянием охраны труда, пожарной и промышленной безопасностью на Сакмарской ТЭЦ ОАО «ТГК».

ОАО «Оренбургская ТГК» является победителем многих конкурсов по охране труда. Руководство компании четко понимает важность эффективного менеджмента в плане управления профессиональными рисками, в том числе в соответствии с международными стандартами. Все рабочие места аттестованы по условиям труда, осуществляется производственный контроль. Проводимая работа позволила за последние годы не допустить на предприятии производственных травм и профзаболеваний, что подтверждено сертификатом безопасности Каргалинской ТЭЦ.

На заседании министр труда и занятости населения области Вячеслав Кузьмин вручил сертификаты безопасности организации работ по охране труда директорам Сакмарской и Орской ТЭЦ.

В работе комиссии приняли активное участие представители Приуральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Главного управления МЧС России по Оренбургской области, ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» и председатели межведомственных комиссий по охране труда ряда территорий. Было рассмотрено состояние пожарной и промышленной безопасности, охраны труда в организациях области, уделено внимание проведению периодических медицинских осмотров.

По итогам заседания приняты решения, касающиеся усиления контроля за организацией и проведением периодических медицинских осмотров работников сельского хозяйства, а также по ужесточению мер в отношении нарушителей промышленной и пожарной безопасности на объектах и в организациях области.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий