Делегация Правительства Оренбургской области приняла участие в межрегиональном совещании по вопросам энергоэффективности

31 мая в Казани прошло межрегиональное совещание «О ходе реализации Федерального Закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и распоряжения Правительства РФ «Об утверждении государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» в Приволжском федеральном округе».

Организатор мероприятия – Министерство регионального развития России.

Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области представлял начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Аниськов, министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области - исполняющий обязанности первого заместителя министра – начальник управления промышленности, энергетики и транспорта Дмитрий Старостин и начальник отдела по развитию энергетического потенциала Владимир Нагорнов.

В совещании приняли участие более 160 представителей из 14 субъектов ПФО. Открыл заседание заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр энергетики Ильшат Фардиев. С приветственным словом выступили заместитель министра Регионального развития Российской Федерации Анатолий Попов, заместитель директора департамента ЖКХ Владимир Мешков, генеральный директор НО «Союз саморегулируемых организаций в области энергетического обследования» Михаил Соловьев и др.

Присутствующие обсудили проекты в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, опыт работы регионов в данной области, комплекс мер и различные механизмы государственной поддержки, способствующих реализации федерального закона. В рамках совещания состоялось обучение руководителей и специалистов бюджетной сферы и жилищно-коммунального комплекса по планированию и управлению программами и проектами в этой сфере.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий