Поимке преступника способствовал паспорт, оставленный им на месте преступления

Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда г. Оренбурга, которым 34-летний оренбуржец Алексей Бахтин признан виновным в совершении разбойного нападения на девушку.

Следствием и судом достоверно установлено, что Бахтин в целях совершения ограбления незнакомой прохожей придумал целую детективную историю. Он представился девушке сотрудником милиции и предложил поучаствовать в следственном действии в качестве понятой. Потерпевшая, не заподозрив дурных намерений мужчины, проследовала с ним в подъезд одного из жилых домов. Там преступник продолжил начатый «спектакль».

Он объяснил своей жертве, что до начала осмотра предполагаемого места происшествия необходимо дождаться оперативную группу и второго понятого. Девушка согласилась. Внезапно разбойник напал на нее сзади. Закрыв ей рот и приставив к шее какой-то предмет, он стал требовать денег. Из сумочки потерпевшей он изъял 3200 рублей. Затем заставил ее подняться на чердак дома, где ударил девушку, снова требуя выдачи имеющихся при ней материальных ценностей. Убедившись, что больше поживиться нечем, злоумышленник скрылся с места преступления.

Потерпевшая, собирая выброшенные из сумочки вещи, обнаружила на полу выроненный преступником документ, удостоверяющий его личность. С ценной уликой девушка обратилась в правоохранительные органы.

По приговору суда, состоявшемуся в соответствии с позицией государственного обвинителя, за совершение тяжкого преступления рассеянный преступник отбудет 5 лет лишения свободы в колонии строго режима. Кроме того, он заплатит в доход государства штраф в размере 20 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий