Очередной «дезоморфинщик» отправлен за решетку

С каждым годом в Оренбургской области растет число граждан, употребляющих наркотическое средство под названием «дезоморфин». Наркотик привлекает людей, несмотря на его разрушающее действие на организм. Не останавливают наркоманов и примеры из судебной практики.

В мае 2011 года вступил в законную силу приговор Оренбургского районного суда Оренбургской области, вынесенный в отношении 30-летнего слесаря-сантехника из п. 9 Января Оренбургского района Александра Кандыбы.

Мужчина организовал в своем доме настоящий притон для наркоманов, употребляющих дезоморфин. Наркотическое средство изготавливал сам, после чего употреблял вместе с женой и знакомыми. Необходимые компоненты приобретал самостоятельно и с помощью своих «клиентов». Также преступник обеспечивал наркозависимым лицам условия для комфортного употребления «зелья» - без риска быть изобличенными в этом. После употребления наркотика убирались помещения, в дом не допускались посторонние. Все описываемые события происходили на глазах у малолетнего ребенка осужденного.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя признал Кандыбу виновным в организации наркопритона и незаконном изготовлении и хранении наркотиков (ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 232 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также