Сегодня на очередном брифинге в администрации города заместитель Главы города — начальник финансового управления Галина Горошко рассказала о формировании бюджета г. Оренбурга на 2007 год

Основой для разработки бюджета будущего года стал прогноз социально-экономического развития Оренбурга на 2007 год, который утвержден городским Советом. Что касается основных характеристик местного бюджета на 2007 год, то они сформированы следующим образом: доходы — 4 272, 43 млн. рублей, расходы — 4 522,77 млн. рублей. Дефицит бюджета планируется на уровне 250 млн. рублей (10% к собственным доходам).

Если сравнить бюджет на будущий год с бюджетом 2006 года, то рост по доходам составляет 24,1 процента, по расходам — 19,7 процента.

Как отметила Галина Васильевна, дефицит бюджета Оренбурга на 2007 год на 83,5 млн. рублей меньше дефицита бюджета на этот год. Субвенции из областного бюджета возросли на 256,83 млн. рублей, или на 17%. Наибольшую долю в структуре доходов бюджета Оренбурга на 2007 год составляют налоговые поступления — 48%, неналоговые — 10%, 42% составляют безвозмездные перечисления из областного бюджета на выполнение государственных полномочий.

Среди основных источников доходной части бюджета города — налог на доходы физических лиц, земельный налог и налог на прибыль.

По словам Галины Горошко, и в будущем году бюджет Оренбурга будет социально направленным. В 2007 году на решение социальных вопросов прогнозируется направить более 3 млрд. рублей, что составляет около 70% всей расходной части бюджета. В расходах бюджета города учтены и средства, необходимые для реализации на территории областного центра приоритетных национальных проектов «Образование» (36,5 млн. рублей) и «Здоровье» (50,3 млн. рублей), а также расходы на питание школьников (18 млн. рублей) и содержание Детской молочной кухни (около 6 млн. рублей).

26 декабря главный финансовый документ города будет представлен депутатам Горсовета для окончательного рассмотрения и утверждения.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также