Проще заплатить штраф

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению К. — водителя-дальнобойщика из Башкирии по ч.3 ст. 30 и ч.2 ст. 291 УК РФ.

Преступление было совершено К. при следующих обстоятельствах:

В марте 2011 года, находясь в помещении стационарного поста полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения при УВД по Оренбургской области , с целью избежания привлечения к административной ответственности по ст.12.21.1 ч.1 КоАП РФ за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, без специального разрешения и специального пропуска, предложил должностному лицу – инспектору полка ДПС ГИБДД при УВД по Оренбургской области деньги в сумме 2 тыс. рублей в качестве взятки за несоставление протокола об административном правонарушении. Но инспектор ДПС ГИБДД от получения взятки отказался и вызвал оперативную группу.

Приговором Дзержинского районного суда от 18 мая 2011 г. К. признан виновным в покушении на дачу взятки ( по ст. 30 ч. 3 – ст.291 ч.2 УК РФ) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60  тыс. рублей.

А если бы на К. был составлен административный протокол, то размер штрафа бы составил до 2 тыс. 500 руб.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий