Месячник охраны труда в Оренбургской области

В период с 1 по 28 апреля на территории Оренбургской области проходил месячник охраны труда, посвященный Всемирному дню охраны труда.

В рамках месячника специалистами центров занятости населения городов и районов совместно с представителями муниципальных органов власти проводились различные мероприятия: конференции, семинары, заседания «круглых столов», совещания с руководителями и специалистами предприятий и организаций территорий.

В Переволоцком районе в течение месяца проходили «Дни открытых дверей» на предприятиях и в организациях, работали телефоны «горячей линии». Все обратившиеся граждане получили профессиональные консультации.

В г. Гае и Гайском районе на сельскохозяйственных предприятиях был проведен смотр сельскохозяйственной техники.

В школах г. Бузулука состоялись открытые уроки, викторины, тренинги по вопросам безопасности учебного процесса.

На заседании межведомственной комиссии по охране труда в Домбаровском районе рассматривался вопрос об исполнении трудового законодательства руководителями сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств.

В ряде территорий (г.г. Абдулино, Бузулук, Гай, Медногорск, Новотроицк, Сорочинск, Акбулакский и Саракташский район) состоялись заседания «круглых столов». Активное участие в их работе приняли представители органов труда и занятости населения, прокуратуры, муниципальных образований. Например, в Саракташском районе «круглые столы» проведены в 7 организациях, на которых были освещены темы:

  • улучшение условий и охраны труда (МУП «Саракташское АТП»);
  • оказание доврачебной помощи пострадавшему (ООО «Саракташский молочный завод «АНАИР»);
  • производственный травматизм и меры по его предупреждению (ЗАО «ПМК «Агропромэлектромонтаж») и др.

В мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню охраны труда, приняли участие 31,5 тыс. чел. и около 1,4 тыс. предприятий и организаций.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий